Кружки и секции объединений дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, улица Раменки, дом 17, корпус 2;  город Москва, Мичуринский проспект, дом 15, корпус 1;  город Москва, Мичуринский проспект, дом 23;  город Москва, Мичуринский проспект, дом 29, корпус 3

Расписание занятий

Дополнительное образование для школьников организует работу с обучающимися в течение всего календарного года, в т.ч. в каникулярное время, праздничные и выходные дни.

Занятия в объединениях проводятся с 9:00 до 20:00.

Учебные занятия начинаются 1 сентября, заканчиваются 31 мая. Запись в объединения Центра начинается в апреле, а затем продолжается с 15 августа по 10 сентября. Подробнее о записи читайте на странице «Запись в объединения».

Группы, начиная со 2-го года обучения, приступают к занятиям согласно образовательной программе с 1 сентября. Группы 1-го года обучения – с 10 сентября после завершения комплектования.

Занятия проходят, в основном, во второй половине дня. Продолжительность и форма организации занятия с обучающимися определяется образовательной программой и варьируется в зависимости от возраста: 30 минут – для детей дошкольного и младшего школьного возраста, 45 минут – для детей среднего и старшего школьного возраста (перерыв – 10-15 минут).

Учебная неделя – 7 дней. Продолжительность обучения, количество занятий в неделю для каждой учебной группы определяется образовательной программой соответствующего объединения.

Режим занятий в течение дня и недели определяется расписанием, утвержденным директором.