Кружки и секции объединений дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, улица Раменки, дом 17, корпус 2;  город Москва, Мичуринский проспект, дом 15, корпус 1;  город Москва, Мичуринский проспект, дом 23;  город Москва, Мичуринский проспект, дом 29, корпус 3

Открытое занятие в коллективе для дошкольников «Путешествие в английский» 04.04.17

В коллективе для дошкольников «Путешествие в английский» регулярно проводятся открытые занятия для всех желающих. В марте 2017 года было проведено открытое занятие для родителей по теме «Животные вокруг нас».

Целью урока было повторение и закрепление лексического материала по данной теме: названия животных, их имена, возраст, цвет, размер, что они умеют делать и как ребята любят с ними играть.

В начале занятия обучающиеся по очереди рассказывали о своих любимых домашних животных, ведя диалог-беседу с учителем, используя ранее изученный лексико-грамматический материал.

Затем ребята рассказали, какие животные живут у них в аквариумах, исполнили полюбившиеся им песенки о рыбках и продекламировали стихотворениe «Нарру fish».

В заключение все присутствующие посмотрели обучающий мультфильм «Русалочка» на английском языке, после чего для родителей был разыгран небольшой отрывок из этой сказки.

Занятие прошло в свободной, эмоционально насыщенной атмосфере. Ребята получили удовольствие, а родители порадовались успехам своих детей.

Педагог коллектива «Путешествие в английский»

Т.Б. Гурганова