Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Встреча с организаторами Международного робототехнического фестиваля РОБОФИНИСТ-2017 в Санкт-Петербурге 30.09.17

28-29 сентября 2017 года для подготовки к симпозиуму по образовательной робототехнике, который состоится 28 октября 2017 года в городе Санкт-Петербург, организаторы пригласили посетить уроки технологии и робототехники в Президентском физико-математическом лицее №239.
С 2008 года в Физико-математическом лицее №239 открыто направление робототехники, действуют кружки, а элементы робототехники введены в курс технологии.
Сергей Александрович Филиппов провел мастер-классы для коллег, развивающих образовательную робототехнику в России.
Общение с коллегами позволило оценить и повысить профессиональный уровень, а также обменяться опытом по организации рабочего пространства класса, мастерских при изучении робототехники.
Преподаватели Городского ресурсного центра дополнительного образования по направлению робототехника Президентского ФМЛ №239 ежегодно проводят курсы как для учащихся (более 20 направлений), так и для учителей.
Сергей Александрович Филиппов подарил для учащихся ГБОУ Школы №1498 несколько книг по работе с робототехническими конструкторами Lego RCX.
Однако, самое интересное ожидает нас 28-29 октября 2017 г.
На Международный фестиваль по робототехнике "Робофинист" в Санкт-Петербурге зарегистрировано и допущено 1200 участников (ранее планировалось 900 человек).
Учитель информатики ГБОУ Школы №1498,
Брага Анастасия Николаевна.