Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Академия искусственного интеллекта

Школа новых технологий и Фонд Сбербанка «Вклад в будущее» приглашают учащихся 7-11 классов присоединиться к проекту «Академия искусственного интеллекта» для школьников.

«Академия искусственного интеллекта» - это просветительский проект Сбербанка, задача которого сформировать интерес учащихся 7–11-х классов к технологиям искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа данных, а также способствовать развитию компетенций школьников в программировании и математике.

На сайте «Академии искусственного интеллекта» размещены Вводные видеоуроки по искусственному интеллекту и машинному обучению.

После регистрации на сайте Академии можно начать решать учебные задачи, которые помогут освоить базовые навыки работы с данными и выполнения настоящих задач в области машинного обучения.

Самых подготовленных ребят Академия ждет среди участников on-line соревнования по выполнению задачи прогнозирования исхода игры в популярную компьютерную игру Dota-2. Если школьники владеют инструментами анализа данных и неплохо программируют на Python, то это соревнование для них!

Финалисты соревнования — ТОП-100 участников — приглашаются на Хакатон по AI в Москве.

Победители (ТОП-10) будут награждены ценными призами от Сбербанка. Все участники Хакатона получат памятные подарки и станут первыми участниками сообщества профессионалов AI от Сбербанка.

Всю дополнительную информацию о проекте, правилах проведения соревнования и призах вы найдете на сайте Академии.

Приглашаем всех учеников 7-11 классов зарегистрироваться на сайте Академии, познакомиться с видеоуроками, решить задачи и принять участие в соревновании!