Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Московская этнографическая олимпиада «Мой дом - Москва»

Олимпиаду проводит Городской методический центр.

Олимпиада проводится с целью популяризации этнографических знаний о народах России и этнокультурном разнообразии Москвы, формирования у обучающихся навыков для жизни и успешной межкультурной коммуникации в многонациональном мегаполисе.

Олимпиада включает:

а) дистанционный этап (тест):

Выполнение заданий дистанционного этапа (тест) осуществляется с 19 марта по 15 апреля 2018 г. Участник выполняет 40 олимпиадных заданий. Время выполнения – 90 минут. Выполнение заданий Олимпиады однократное.

При подготовке к выполнению заданий дистанционного этапа Олимпиады вы можете воспользоваться демоверсией (15 заданий без ограничения времени выполнения).

б) посещение/участие в мероприятиях Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва» и национальных праздниках/фестивалях.

Вам необходимо отметить Ваше участие в одном или нескольких национальных праздниках или фестивалях, проходящих в Москве и заполнить соответствующие поля. Каждое заполненное поле добавит баллы к Вашему итоговому результату.

Информация о посещении/участии в мероприятиях вносится участником Олимпиады с 19 марта по 15 мая 2018 г.

Итоговый балл складывается из количества баллов, полученных участником в ходе выполнения заданий дистанционного этапа (тест) и дополнительных баллов.

Церемония награждения победителей и призёров Олимпиады состоится на Гала-концерте Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва» в День защиты детей 1 июня 2018.

Для участия в Олимпиаде ее участник регистрируется на сайте: http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=5

УДАЧИ!