Московская профориентационная выставка «Образование и карьера» 10-11 марта в «Гостином дворе»

Выставкам «Образование и карьера» - 23 года! 10-11 марта 2017 года в Москве в Гостином дворе состоится 45-я Московская профориентационная выставка «Образование и карьера». Выставка проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области. По масштабу и качеству проведения выставка «Образование и карьера» занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире.

Для школьников Москвы выставка «Образование и карьера» - это День открытых дверей ведущих вузов и колледжей.

Представители более ста пятидесяти вузов и колледжей Москвы и Московской области познакомят со своими специальностями, ответят на важные вопросы о выборе профессии.

· Психологи-профконсультанты помогут выявить склонности, определиться с выбором профессии, выбрать колледж или вуз.

· Специалисты расскажут об изменениях в школьных экзаменах (ГИА, ОГЭ, ГВЭ, ЕГЭ), проверят уровень готовности и дадут советы для успешной сдачи ЕГЭ.

· Представители промышленных предприятий расскажут о целевом наборе в технические вузы Москвы. Заключив договор с предприятием о целевой подготовке, абитуриент, набравший необходимое значение баллов по ЕГЭ, поступает на учебу в вуз без конкурса.

Обучение за рубежом

· Представители зарубежных университетов (Германия, Испания, Австрия, Греция, Швейцария, США, Канада, Китай и др.) предоставят информацию о возможностях обучения для российских студентов;

· Консультанты по образованию за рубежом расскажут куда поехать учиться на бакалавра или магистра, где повысить квалификацию или получить бизнес- образование, как получить грант на образование за рубежом и о возможностях бесплатного образования за границей;

· Специалисты проконсультируют о процессе подготовки поступления в зарубежный университет;

· Сотрудники курсов иностранных языков российских и зарубежных компаний расскажут о своих программах

· На интерактивной площадке «Международное образование для российских студентов» - мастер-классы, презентации зарубежных учебных заведений, открытые уроки по изучению языков и другие интересные и полезные мероприятия.

Дополнительное образование

· Получение второго высшего образования, профессиональная переподготовка или приобретение новых знаний и навыков - свои программы представляют вузы и колледжи;

· Программы дополнительного образования для детей и взрослых, курсы по самым разным направлениям. Полученные знания в самых разных областях всегда можно будет применять как для личностного роста, так и для дальнейшей профессиональной деятельности.

Мероприятия выставки

В дни проведения выставки будут организованы мастер-классы, семинары, презентации, викторины, показы студенческих коллекций, тестирование, тренинги и деловые игры. В каждом разделе выставки будет работать своя интерактивная площадка. Посещение всех мероприятий бесплатное. Актуальная программа всех мероприятий будет размещена в разделе «Программа выставки»

Цифры и факты

· Выставке «Образование и карьера» - 23 года.

· Весной 2017 года проводится в 45-й раз.

· Выставка продлится 2 дня – 10 - 11 марта 2017 г.

· Участники: более 150 организаций. Российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополнительного образования. Компании-работодатели.

· Целевая возрастная аудитория посетителей выставки – 14 - 26 лет.

· Всего за годы работы выставку посетили более 1 млн. москвичей и гостей столицы. В этом году ожидается не менее 20 000 посетителей.

Уважаемые родители и старшеклассники! Приглашаем вас посетить выставку 10-11 марта!