Музейная суббота – 2015 20.02.2015

Военно-исторический музей «И помнит мир спасенный» ГБОУ «Школа № 1498» приглашает вас принять участие в акции: «Музейная суббота – 2015». Приглашаются все желающие, учащиеся, их родители, жители района Раменки, представители общественных организаций, СМИ. Мы ждем вас с 11.00 до 14.00 по адресу: Москва, Мичуринский проспект, д.15 к.1 ГБОУ «Школа № 1498»

«Это он, солдат моей державы охраняет мир на всей земле…»

28 февраля 2015 года

Военно-исторический музей «И помнит мир спасенный» ГБОУ «Школа № 1498» приглашает  вас принять участие в акции:

«Музейная суббота – 2015».

Приглашаются все желающие,  учащиеся, их родители, жители района Раменки, представители общественных организаций, СМИ.

Военно-исторический  музей «И помнит мир спасенный…» приглашает всех, кто любит отечественную историю.  Мы познакомим Вас с экспозицией музея, расскажем историю  его создания.  В музее широко применяется интерактивная форма обучения,  видеофильмы. Экскурсии выстраиваются как небольшие концерты, где учащиеся читают стихи, поют военные песни, слушают рассказы ветеранов.  В музее работает «Клуб экскурсоводов», в котором учащиеся осваивают азы профессии экскурсовода, изучают историю, ведут исследовательскую и поисковую работу.

Экспозиция музея выстроена как панорама основных событий ВОВ. Благодаря сотрудничеству с ветеранами
101 мотострелкового полка, музей последние годы пополнился экспонатами периода афганского конфликта и является хранителем знамени 5 Гвардейской мотострелковой дивизии.

Уникальность нашего музея в том, что оформление, стенды  и многие экспонаты изготовлены руками детей. Поистине, это народный музей.

Музей  отражает  содержательный компонент образования – воспитание россиянина, гражданина, патриота. В этой работе нам очень помогают ветераны.

Встреча с ветеранами  района «Раменки» 30 января 2015г.

Нашему музею 10 лет. Он был создан в 2005 г. силами учащихся и педагогов школы, неоднократно награждался грамотами Муниципалитета «Раменки»,  в 2009 году занял 1 место в смотре-конкурсе историко-патриотических музеев учебных заведений района Раменки, лауреат городского смотра конкурса военно-исторических музеев. Награжден медалью «20 лет вывода советских войск из Афганистана».

Руководитель музея: педагог-организатор  Смирнова Марина Валентиновна

тел. 8(916)567-93-46