Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Западный административный округ

Недели математики и информатики

20 - 24 марта 2017 года

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

недели математики и информатики на площадке - 15

№ урока

класс

Название мероприятия

ФИО учителя

Понедельник – 20 марта

7 урок

9 «Г»

Урок-диспут «Путешествие по всемирной паутине»

Вострикова Н.Е.

Вторник – 21 марта

5 урок

6 «Д»

математика

Открытый урок «Исследовательская работа на тему «Сумма углов четырехугольника»

Воронцова Е.Н.

6 урок

5 «Е»-1

информатика

Урок «В поисках истины» по теме «Кодирование информации как форма представления информации»

Брага А.Н.

Среда – 22 марта

2 урок

10 «Г»

Урок-путешествие «История и геометрия»

Воронцова Е.Н.

2-3 уроки

6 «Г», 6 «Е»

математика

Урок-проект по теме «Сложение, вычитание и сравнение дробей с разными знаменателями»

Шахназарян Н.Л.

Четверг – 23 марта

Выступление команды школы

II-я Военно-научная конференция «Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации» на базе ФГАУ Конгрессно-выставочного центра «Патриот» (г. Кубинка Московской области) - (Показательные выступления финалистов Робофеста-2017 Направление: VEX IQ CHALLENGE)

Брага А.Н.

2 урок

1 «Г»

математика

Урок в начальной школе «Занимательная математика» (проводят ученики 9 «Д» класса)

Воронцова Е.Н.

5 урок

5М1 и 5М2

математика

Викторина «Вычисляй-ка» по теме «Действия с десятичными дробями»

Шахназарян Н.Л.,

Амелькина Г.И.

5-6 урок

7 «Г», 7 «Д»

геометрия

«Путешествие по стране Геометрография»

Алексеева М.В.

Пятница – 24 марта

1 урок 7 «Е» Математический турнир Кудряшова С.В.

1 урок

5 «Ж»

информатика

КВН «Занимательная информатика» по теме «Кодирование информации как форма представления информации»

Брага А.Н.

Вострикова Н.Е.

2-3 урок 4 «Е», «Д»

«Правила безопасного поведения в Интернете»

Вострикова Н.Е.
3 урок 5 «Е» Урок занимательной математики «Интересный мир математики» Кудряшова С.В.

4 урок

6 «Д»

математика

Урок-викторина «Загадки и ребусы в математике»
(проводят ученики 10 «Г»)

Воронцова Е.Н.

5 урок

7 «Е»

информатика

Открытый урок «Оценка количественных параметров текстовых документов»

Брага А.Н.

4-5 урок 9 «В» Игра-соревнование «За страницами учебника математики» (решение задач ОГЭ командами) Амелькина Г.И.

5 урок

9 «Г»

Игра-соревнование
«За страницами учебника математики» (по материалам задач ОГЭ)

Шахназарян Н.Л.

5 урок

8 «Г»

«Математический турнир»

Алексеева М.В.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

недели математики и информатики на площадке - 23

№ урока

класс

Название мероприятия

ФИО учителя

Понедельник – 20 марта

Вторник – 21 марта

2 урок

Открытый урок «Решение квадратных уравнений с параметрами».

Косых А.В.

4 урок

10 «А»

Бинарный урок. Экономика и математика. Потребительский кредит.

Корчагина С.В.

6урок 5 классы Математический праздник Кудряшова С.В.

Среда – 22 марта

2 урок

5М4

Открытый урок «Деление десятичных дробей».

Кудряшова С.В.

4 урок

9 «А»

Математическая викторина

Косых А.В.

Четверг – 23 марта

10-11 классы

Интеллектуальный бой

Потапова Е.Н.

3 урок

7 «Б»

Урок-исследование «Разложение многочлена на множители по формулам сокращенного умножения»

Кудряшова С.В.

4-5 уроки

«Математическая карусель»

Касинцев Е.А.

5-6 урок

5 классы

Игра «Математический праздник»

Все учителя ММШ-23

6 урок

8м1

Открытый урок «Из истории квадратных уравнений»

Касинцев Е.А.

Пятница – 24 марта

4 урок

9 «Б»

Математическая викторина

Касинцев Е.А.

На уроках математики: газеты, презентации, доклады, исторические сообщения, конкурсы – ежедневно в классах с учителями.

Потапова Е.Н. (20-24 марта)

10 класс – конкурс электронных газет.

9 класс – конкурс мини-проектов.

Начальные классы – конкурс рисунков.