Олимпиада школьников «Ломоносов»

Регистрация на олимпиаду школьников «Ломоносов» начинается 1 ноября. С 28 октября в МГУ имени М.В. Ломоносова пройдут лекции-консультации по различным профилям (предметам) олимпиады для всех желающих.

Календарь проведения отборочного этапа

Начало регистрации

01 ноября 2017 года – начало регистрации участников на портале Олимпиады.

1 тур

08 ноября 2017 года – математика, география, история, литература, философия.

13 ноября 2017 года – русский язык, физика, история российской государственности, биология, политология.

18 ноября 2017 года – обществознание, информатика, механика и математическое моделирование, химия, иностранный язык, экология.

23 ноября 2017 года – журналистика, право, робототехника, геология, международные отношения и глобалистика, психология, инженерные науки.

2 тур

01 декабря 2017 года – математика, география, история, литература, философия.

06 декабря 2017 года – русский язык, физика, история российской государственности, биология, политология.

11 декабря 2017 года – обществознание, информатика, механика и математическое моделирование, химия, иностранный язык, экология.

16 декабря 2017 года – журналистика, право, робототехника, геология, международные отношения и глобалистика, психология, инженерные науки.

Подведение итогов отборочного этапа

до 18 января 2018 года – проверка работ участников и согласование результатов;

до 01 февраля 2018 года – публикация на портале Олимпиады результатов проверки, проведение апелляций, определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале Олимпиады списков победителей и призеров отборочного этапа.