Олимпиада школьников по информатике

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве будет проходить с 23 по 28 октября 2017 года.

Учащимся ГБОУ Школа №1498 для участия в школьном этапе олимпиады необходимо обращаться к учителю информатики.

Изменения в правилах проверки заданий по программированию на школьном и муниципальном этапах

В 2017-18 году изменяются правила проверки заданий по программированию на школьном и муниципальном этапах всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве. Новые правила станут аналогичными правилам проведения регионального этапа, то есть проверка решений будет осуществляться сразу же после их сдачи в тестирующую систему, Баллы, набранные сданным решением, будут сообщаться участнику сразу же (возможна задержка на время тестирования решения).

При этом сданное решение обязано проходить все тесты из условия задачи. Решение, не проходящее хотя бы один тест из условия задачи, не проверяется на основных тестах и оценивается в 0 баллов.

Итоговый балл за задачи по программирование выставляется, как наибольший из баллов, полученных всеми сданными решениями по этой задаче.

При этом участник может сдать не более 50 решений суммарно по всем задачам во время тура.

Задачи 1-4 в варианте олимпиады для 7-8 классов оцениваются по тем же правилам, что и раньше. После сдачи решения производится проверка сданного решения на соответствие формату записи ответа, приведенному в условии задачи, оценка за задание не сообщается. Итоговая оценка сообщается после окончания тура. По каждой задаче 1-4 в варианте 7-8 класса оценивается последнее сданное на проверку решение, соответствующее формату записи ответа. Ограничение на сдачу 50 решений распространяется суммарно на все решения по всем задачам 1-7 в варианте для 7-8 классов. Итоговый балл выставляется, как сумма баллов за 4 задачи, по которым участник набрал наибольшее число баллов.

Для знакомства с форматом проведения олимпиады и тестирующей системой доступны тренировочные туры для всех желающих:

Тренировочный тур для 7-8 классов,

Тренировочный тур для 9-11 классов.