Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Проверьте свой уровень финансовой грамотности и получите сертификат!

Приглашаем учителей и старшеклассников (8 – 11 класс) принять участие в ОНЛАЙН-ЗАЧЕТЕ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ.

В период с 10 по 21 апреля в онлайн-режиме каждый желающий может проверить уровень своей финансовой грамотности и восполнить пробелы по тем вопросам, которые вызвали трудности при прохождении теста.

«Всероссийский финансовый зачет» - масштабный проект, целью которого является повышение финансовой грамотности россиян, запустился по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации и Национальной открытой школой.

Для того чтобы проверить свои знания по финансовой грамотности необходимо авторизоваться на сайте https://finzachet.ru и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получает персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста. Тем участникам, которые ответят на меньшее количество вопросов, будут предложены ссылки на материалы по проблемным темам, ознакомившись с которыми они смогут попробовать пройти тест повторно, чтобы получить сертификат. Количество попыток прохождения зачета не ограничено.

Особенно актуально данное тестирование будет для старшеклассников, принявших участие в онлайн-уроках финансовой грамотности. Ребята смогут проверить уровень своих знаний, в случае неудачи успеть изучить материал на онлайн-уроках до 20 апреля, повторно пройти тестирование и получить сертификат.