Совместный проект с издательством Кембриджского университета

В декабре 2017 года в нашей школе стартовал проект по дополнительной онлайн подготовке детей к международным кембриджским экзаменам в начальной школе. Проект запущен руководителем МЦ «Английский язык» Торцовой Е.Н. и учителем английского Чуковой А.Ю. совместно с издательством Кембриджского университета.

Как это работает?

Дети, проходящие обучение в рамках доп. образования, имеют возможность зарегистрироваться на кембриджской обучающей онлайн платформе и присоединиться к своему классу/группе в онлайн комнате, созданной учителем индивидуально для каждого класса/группы. На каждый урок учитель указывает номера заданий, которые необходимо выполнить к определенной дате.

В чем преимущество?

Результаты выполненных заданий отображаются в специальном отчете для учителя по каждому ученику в отдельности, тем самым значительно экономится время на уроке, затрачиваемое на проверку домашнего задания, а также у учителя складывается более полная картина успеваемости учеников.

В чем недостаток?

Порой возникают сложности при регистрации на онлайн платформе, активации курса. В этом случае необходимо связаться с учителем в вашей группе или куратором проекта (данные указаны ниже).

Так же, не смотря на разнообразие заданий, онлайн платформа все же является дополнением к основному учебнику из серии FUN, по которому проходит подготовка к экзаменам на уроках.

Как присоединиться к проекту?

Для того, чтобы начать обучение в рамках данного проекта, необходимо обратиться к учителю, в группе которого Ваш ребенок проходит обучение в рамках доп. образования.

По всем дополнительным вопросам можно письменно обратиться к куратору проекта Чуковой Анне Юрьевне по следующему адресу: annachukova23@mail.ru