Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Юбилейный Тотальный диктант 14 апреля

Приглашаем школьников и их родителей принять участие в юбилейном Тотальном диктанте! Приходите на нашу площадку по адресу: Мичуринский проспект, дом 23.

Для желающих написать диктант регистрация открыта на сайте https://totaldict.ru

Тотальный диктант пройдет во всем мире 14 апреля 2018 года. Это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции — показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Можно подготовиться к диктанту: