Благоустройство территории школы 05.04.17

С 20 по 31 марта 2017 года учащиеся 6-х классов на площадке ММШ–23 защищали проекты по обществознанию по теме «Учимся делать добро» (учитель – Юдаева В. А.)

Целью работы стало воспитание в ребятах уважения и внимания ко всем участникам учебного процесса, включая родителей, учителей и самих обучающихся, разделённых по возрастным критериям на младшую, среднюю и старшую школы. Причем акцент делался не на том, что нам ДОЛЖНЫ сделать (государство, родители, школа), а на том, что обучающиеся МОГУТ СДЕЛАТЬ САМИ, чтобы добрая память о них осталась на долгие годы в стенах школы.

Ребята представили разнообразные проекты, затронув темы от благоустройства территории до культуры поведения в местах общего пользования.

Особенно вдохновило ребят присутствие администрации школы в составе Емельяновой Л. Ю., Калинина С. А. и Волчковой О. В., которые не только выслушали их предложения, но и прокомментировали их с позиции эстетичности, безопасности и реальности претворения их проектов в жизнь. Оказалось, что учащиеся предложили такие проекты, которые администрация запланировала ранее к выполнению уже в этом году, что, безусловно, указывает на единство во мнениях. Но были и совершенно фантастические проекты (по созданию катакомб для начальной школы и подземного варианта лабиринта для более старших воспитанников).

Работы были представлены как в бумажном (газет и планов-схем), так и в электронном (презентации) виде, что позволило наиболее полно ознакомиться не только с идеями, но и с планами их реализации на территории школы. Это позволило увидеть нестандартные формы использования различных мест. В нашем отчёте вы сможете ознакомиться с наиболее реалистичными по мнению самих ребят и жюри проектами.

Юдаева В. А.