Новый проект «Трамплин для лидеров» 23.03.17

23 марта 2017 года состоялось профориентационное мероприятие - молодежный проект «Трамплин для лидеров», в котором приняли участие 8 «Б», 8 «В» и 9 «Б» классы.

Ребята познакомились с важными компетенциями при проведении собеседований с работодателями, попробовали выделить ключевые направления в работе на руководящих должностях, научились анализировать компетенции людей и на их основе понимать, какой человек подходит для той или иной профессии.

Получив задания в группах, участники выбирали самые необходимые критерии в работе различных специалистов: бухгалтера, генерального директора, главного врача, директора по маркетингу, менеджера по продажам, директора школы.

В ходе встречи ребята приняли активное участие в обсуждении о том, как выбирать профессию, как искать работу, как научиться находить и понимать стратегию в работе крупной компании (на примере), как научиться определять - «правильный ли выбор ты сделал»? (на примере различных профессий).

В дальнейшем планируются встречи в рамках проекта «Трамплин для лидеров», включающие в себя больше практических семинаров.

Благодарим за проведенное мероприятие организатора проекта выпускницу НИУ ВШЭ, независимого консультанта по поиску топ-менеджеров, менеджера по международному развитию GlowByte Consulting Аллу Дынко.

Педагог-организатор Д.В.Мацапура