Участие в проекте МГИМО «Дебаты «Европарламент-28» 04.05.17

4 мая 2017 года учащиеся 10 «А» класса Яблочникова Ксения и Яков Бекетов приняли участие в политических дебатах в рамках проекта МГИМО «Европарламент-28», проходившим в ГБОУ Школе №74.

По итогам дебатов Европарламента - 28, на тему сирийской иммиграции на территорию Европейского союза, а также проблемы международного терроризма, победил кандидат на пост председателя Европарламента - 28, председатель социал-демократической партии ЕП - 28, депутат Евросоюза от Ирландии - Яков Диармайт. В итоге было принято решение о равномерном распределении иммигрантов на территории ЕС, усиление экономического влияния Европейского союза, дабы оказать гуманитарную помощь гражданам Сирии, что бы те могли спокойно вернуться на родину.

По вопросам международного терроризма снова было замечено предложение Якова о массовой пропаганде демократической свободы и любви ко всему миру со стороны Евросоюза. Яков был отмечен, как самый талантливый оратор, с отличным политическим мышлением.

Желаем успехов нашей команде в следующих этапах проекта!

педагог-организатор Мацапура Д.В.