Набор в 10 профильные классы

В ГБОУ Школа №1498 открыт набор в 10 профильные классы на 2016-2017 учебный год.

Школа планирует открыть 4 профильных класса:

10 класс Социально-экономический профиль (Программа "Англо-русская школа")

• математика профильная
  • математика на английском языке
  • обществознание профильное
  • география и экономика на английском языке

10 класс ФМШ - Программа "Физико-математическая школа"

• математика - 9 часов
  • физика - 5 часов
  • информатика - 4 часа
  • элективные курсы

10 класс естественнонаучного профиля

• математика профильная - 6 часов
  • химия и биология углубленное изучение по 4 учебных часа
  • элективные курсы

10 класс социальный в двух вариантах:

социально-гуманитарный

• профильное изучение курса обществознания
  • расширенное изучение курса истории
  • расширенное изучение курсов русского языка и литературы

социально-экономический

• профильное обществознание, право и экономика
  • расширенный русский язык и география

Каждому классу будет предоставлена возможность получения профильного изучения выбранных предметов, большой выбор элективных курсов, подкрепляющих профиль. Обучение осуществляется учителями школы и сотрудниками МГУ.

Для учащихся всех классов сохраняется возможность получения образования по английскому языку по программе "Московская Международная Школа".

Для желающих поступить в школу по дополнительному списку из других округов сообщаем, что в школе обеспечивается автобусная доставка (личный школьный автобус) учащихся. Автобус курсирует ежедневно по маршруту м. Киевская - ГБОУ Школа №1498 - м. Киевская (утром и по окончании уроков).

Все желающие поступить в профильные классы могут пройти вступительные испытания.

Испытания будут проводиться письменно во второй половине дня. Время будет указано позднее. Каждый учащийся получит 2 попытки. Все тестирования начинаются в 14-30 (для учащихся ГБОУ Школа № 1498), в 16-00 для всех остальных категорий учащихся. Запланировано проведение вступительных испытаний (1 и 2 волна).

Даты 1 волны испытаний:

21 марта понедельник: русский язык и математика (для всех направлений);

22 марта вторник: английский язык (для АРШ и социального направления);

24 марта четверг: физика, информатика, химия, биология (для физико-математического и естественнонаучного направлений);

25 марта пятница: обществознание, литература, история (для социального направления).

Мы ждем Вас в нашей школе!