Мы вновь участвуем в Олимпиаде! 11.10.17

11 октября команда участников олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 8 «Г» класса посетили парк «Фили» вместе с классным руководителем Кудряшовой С.В.

Парк «Фили» был любимым местом русских художников и писателей. Часто гуляли здесь: Герцен, Огарев, Тургенев, композитор Чайковский, художник Саврасов, Крамской, Перов.

В его западной части на правом берегу Москвы-реки, на мысе, образованном двумя оврагами, находилась самая древняя в столице земленная крепость. Это не только историческое место, но и очень красивое место отдыха. Здесь растут уникальные растения и животные.

Нам интересно было искать ответы на вопросы олимпиады. Узнали много полезного для себя и сделали фото на память.

Ученики 8 «Г» класса