Детский профориентационный квест «Путешествие в город мастеров»

21 апреля 2016 года в 3 «Д» классе прошел профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров». Мастера производственного обучения и студенты образовательного комплекса сферы услуг (ГБПОУ ОКСУ) провели мастер-классы по профессии «Кондитер».

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Учащиеся 3 «Д» класса (учитель Захарова Е.А.) были поделены на три команды. Каждая придумала себе название и девиз, которые объявляли на каждой станции - «Домике». Помогали малышам в этом увлекательном путешествии учащиеся 7 «Б» класса (кл.рук-ль Калинина Л.Н.).

Первым этапом была разминка - рисование и раскрашивание своих ладошек. Это была визитная карточка группы! Затем ребятам были выданы красивые маршрутные листы и они вышли в путь!

На пути ребятам встретились:

• «Домик с мастикой», где мастер показал и научил ребят лепить фигурки-украшения из мастики;
  • «Пряничный домик», в котором каждый участник путешествия раскрасил свой пряничек с помощью кондитерских красок;
  • «Конфетный домик», из которого каждый унес с собой цветочек, сделанный своими руками из конфет и цветной бумаги.

В результате путешествия каждая команда сервировала свой стол, где были выставлены творческие работы учащихся.

Заключительным моментом мероприятия стало торжественное вручение Сертификатов Почётного жителя Города Мастеров всем участникам профориентационного квеста!

Было очень весело, красиво и профессионально!

Организаторы мероприятия:

ГБПОУ «Образовательный комплекс сферы услуг»;

Федоровская Н.В., педагог-психолог, отв.за профориентацию;

Волчкова О.В., учитель предпрофильной подготовки.