Неделя профориентации

27 марта 2015 года учащиеся 6-8 классов с учителем технологии Веселовской Е.И. посетили Центр дополнительного образования и творческого развития детей и подростков «Дар», где был представлен День открытых дверей колледжа при Московском Государственном Университете Дизайна и Технологий (МГУДиТ). Учащихся познакомились с его историей, которая начинается еще в конце 20-х годов прошлого столетия, когда в стране назрела острая потребность в обеспечении легкой промышленности инженерными кадрами.

В рамках сотрудничества с учреждениями среднего профессионального образования на базе Центра дополнительного образования и творческого развития детей и подростков «Дар» 20 марта 2015 года Колледж Московского финансово – юридического университета МФЮА познакомил учащихся  8 «Е»  класса ГБОУ Школа №1498 ММШ15 со своей  программой. Это: студенческий концерт,  презентация кафедры сервиса и туризма, мастер-класс  «Мы управляем Землей», интерактивный мастер-класс «Магия слова в твоей голове».  IТ–специалисты  подготовили  презентацию «Мы можем сказку сделать былью».

Учащиеся с интересом познавали  такие сведения о специальностях, как земельно–имущественные отношения, реклама,  информационные системы по отраслям.  Активно участвовали  в практических мастер–классах, познакомились со специальными  приборами, применяемые для измерений на местности, получили в подарок  буклеты, календари, студенческую газету университета «Зачетка», где  описаны новости всех факультетов, интервью с преподавателями, а также  опубликованы приглашения учащихся на подготовительные курсы и подготовку к ГИА.

27 марта 2015 года учащиеся 6-8 классов с учителем технологии Веселовской Е.И.  также посетили Центр дополнительного образования и творческого развития детей и подростков «Дар», где был представлен День открытых дверей  колледжа при Московском Государственном Университете Дизайна и Технологий (МГУДиТ). Учащихся  познакомились с его историей, которая начинается еще в конце 20-х годов прошлого столетия, когда в стране назрела острая потребность в обеспечении легкой промышленности инженерными кадрами.

На сегодняшний день университет обладает большим багажом опыта, знаниями в текстильной и легкой промышленности, научными достижениями и главное – новыми идеями и проектами, которые обязательно воплощаются в жизнь.

Все это можно было увидеть в презентации учебного заведения, представленной педагогами и учащимися колледжа. Во второй части данного мероприятия ребята смогли непосредственно познакомиться с изделиями таких направлений как «Дизайн аксессуаров», «Декорирование изделий текстильной и легкой промышленности с помощью вышивки», «Макетирование, как метод конструирования швейных изделий», а также «Компьютерная обработка изображений».

В конце мероприятия учащимся были предложены красочные  информативные буклеты.

Отв. за профориентацию  ММШ-15 Морозова Л.Н.