Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Новый проект «Трамплин для лидеров»

28 апреля 2017 года состоялось профориентационное мероприятие - молодежный проект «Трамплин для лидеров» - вторая встреча, в котором приняли участие 8 «А» и 9 «А» классы.

Ребята познакомились с важными компетенциями при проведении собеседований с работодателями, попробовали выделить ключевые направления в работе на руководящих должностях, научились анализировать компетенции людей и на их основе понимать, какой человек подходит для той или иной профессии. Получив задания в группах, участники выбирали необходимые личные качества соискателя, играющие решающую роль в построении успешной карьеры.
В ходе встречи ребята приняли активное участие в обсуждении о том, как выбирать профессию, как искать работу, как научиться находить и понимать стратегию в работе крупной компании (на примере), как научиться определять «правильный выбор ли ты сделал»? (на примере различных профессий).

В дальнейшем планируются встречи в рамках проекта «Трамплин для лидеров», включающие в себя больше практических семинаров.
Благодарим за проведенное мероприятие организатора проекта выпускницу НИУ ВШЭ, независимого консультанта по поиску топ-менеджеров, менеджера по международному развитию GlowByte Consulting Аллу Дынко и нашего приглашенного спикера HR-менеджера Галиму.

Педагог-организатор Д.В.Мацапура