Семинар «Профессия будущего»

23 мая 2017 года на площадке ММШ-23 учащиеся 8-х и 9-х классов приняли участие в профориентационном семинаре «Профессия будущего». Организаторами данного мероприятия выступили специалисты Института управления и социально-экономического проектирования РЭУ им.Г.В.Плеханова - в рамках заключительной части проекта программы «110 школ Москвы», приуроченного к празднованию 110-летия РЭУ им.Г.В.Плеханова.

Профориентационный семинар проводили ведущие специалисты в сфере мировой экономики, государственного управления и крупного бизнеса, гости из-за рубежа, преподаватели и выпускники РЭУ им. Г.В. Плеханова, реализуя программы Правительства РФ: «ЭКОНОМИКА 2030» и ««Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы».

Главная тема семинара – четвёртая экономическая революция (роботизация), какие профессии, траектории, сферы будут актуальны и наиболее востребованы на рынке труда в ближайшие 5-10 лет, в чем актуальность, значимость данных профессий, в каких ВУЗ-ах можно овладеть данными профессиями, специальностями. В какой профессиональной деятельности получится полностью реализовать себя, применить знания и навыки, чтобы обеспечить собственную жизнь необходимыми денежными средствами и моральным удовлетворением, тем самым, улучшая комфортную экономическую среду и внутренний государственный «климат» России.

Целью семинара была возможность помочь учащимся разобраться в мире профессий и определиться с выбором ВУЗа, тем самым способствуя развитию приоритетных отраслей экономики.

Ребята с большой заинтересованностью приняли участие в этом проекте.

Благодарим за организацию мероприятия ведущего специалиста в области профориентации и психологии Института УиСЭП РЭУ им. Г.В. Плеханова Кирилла Игоревича Сиваковского. Надеемся на плодотворное сотрудничество в дальнейшем!

Педагог-организатор Мацапура Д.В.