Школа финансовой грамотности для каждого

Приглашаем школьников старших классов и их родителей в период с 23 по 25 августа 2016 г. посетить бесплатные семинары «Школа финансовой грамотности для каждого».

Мероприятия будут проходить ежедневно с 10:00 до 13:00 на базе «Московского колледжа бизнес-технологий» по адресу: станции метро «Улица 1905 года» и «Белорусская», ул. Пресненский вал, д. 15, стр.1.

Основные темы семинара:

• Урок по бюджетированию: управление личными и семейными доходами и расходами, постановка финансовых целей и построение бюджета;
  • Практикум по сбережениям и инвестициям: вклады и процентные платежи, виды инвестирования, финансовые активы и выгоды от них, обеспечение себя подушкой безопасности на случай непредвиденных обстоятельств/накопления на пенсию;
  • Консультация по управлению долгом: основные принципы взятия и оплаты кредита;
  • Практическое занятие по страхованию и защите от мошенничества: виды страхования, основные правила защиты собственных средств и личной информации;
  • Урок по обращению с электронными финансами и пластиковыми картами;
  • Деловая игра по применению правил защиты прав потребителей финансовых услуг;
  • Обзор практики по работе с источниками финансовой информации: как избежать финансовых рисков, опасностей и ошибок.

Уроки финансовой грамотности полезно пройти каждому человеку, независимо от его рода деятельности, финансового положения, возраста и пола. Финансово грамотный человек сможет быстрее улучшить уровень своей жизни и создать капитал для дополнительных источников дохода.

СПРАВКИ И ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 8 (499) 253 29 27, 8 (915) 084 72 73.

Информация о мероприятии на сайте ШНТ: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/12577