Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Сотрудничество с "Городским центром профессионального и карьерного развития"

В рамках сотрудничества с Городским центром профессионального и карьерного развития учащиеся ГБОУ Школа № 1498 ММШ-23 посетили такие мероприятия, как Практика Международной Школы Бизнеса в Московской торгово-промышленной палате и Практика в детской поликлинике № 131.

В рамках сотрудничества с Городским центром профессионального и карьерного развития учащиеся  ГБОУ Школа № 1498 ММШ-23 посетили такие мероприятия, как Практика Международной Школы Бизнеса в Московской торгово-промышленной палате и Практика в детской поликлинике № 131.

20 марта 2015 года Международная Школа Бизнеса организовала для учащихся  10-х классов деловую игру, в ходе которой  ребята смогли познакомиться с основными инструментами: кредитование, страхование, инвестиции, финансовые рынки; наглядно смоделировать цепочку «знания - работа / личный доход - личные цели – страхование – сбережение – накопление - инвестирование». В игровой форме ребята смогли проверить  и повысить свою финансовую грамотность, получить опыт принятия финансовых решений в командном взаимодействии и еще много интересного. Учащиеся 10 «А» и 10 «Б» классов положительно оценили данное мероприятие и не пожалели о проведенном времени.

19 марта 2015 года Детская поликлиника №131 предложила учащимся 8«А», 8«В» и 9«А» классов побывать на приеме в разных кабинетах и понаблюдать за работой врачей разных специальностей, таких как педиатр, хирург, аллерголог, офтальмолог.  Сотрудники поликлиники очень радушно приняли школьников и пригласили  к дальнейшему сотрудничеству.  А ребята увидели работу врача не глазами пациентов, а имели возможность сопоставить профессиограммы специалистов данных профессий в реальной жизни.