21 марта 2016 г. О.В.Волчкова, учитель профессиональной предпрофильной подготовки (ППП), и Н.В.Федоровская, педагог-психолог, отв. за профориентацию, приняли участие в мероприятии: «Ток-шоу «Развивающее профориентационное пространство мегаполиса: современная навигация по миру профессий», организованном ГМЦ г.Москвы.

В рамках проведения Первого регионального чемпионата JuniorSkills Москва состоялась деловая программа, в которой специалисты познакомили гостей с разнообразными профориентационными методами, обучающими и игровыми технологиями развития потенциала подрастающего поколения, узнали о возможностях городских интерактивных профориентационных парков и детских городов.

Обсуждались вопросы:

1. Что дает ребенку современная Москва: образовательные, развивающие, игровые ресурсы.
  2. Научное обоснование современных игровых профориентационных технологий.
  3. Профориентация в будущее.

Данные мероприятия очень полезны для работников школ, т.к. дают возможность своевременно и качественно проводить профориентационные мероприятия среди обучающихся.

Спасибо организаторам мероприятия!