Трудовое право для подростков и родителей

"Подрабатывающий школьник сейчас не редкость. Желание заработать карманных денег, получить опыт работы или начать делать карьеру, подталкивает подростков совместить работу и учебу. Прежде чем одобрить трудовой порыв чада и с лёгким сердцем отпустить его на работу, и родителям, и детям стоит знать, какие нормы трудового законодательства регулируют рабочий день подростка, и какие работы для сотрудников до восемнадцати лет запрещены."

ПАМЯТКА в вопросах и ответах