Встреча учащихся с представителями Международного института экономики и финансов ВШЭ

14 апреля и 29 апреля 2015 учебного года, в рамках профессионального самоопределения старшеклассников, в ГБОУ Школа №1498 в ММШ-15 были запланированы встречи с представителями Международного института экономики и финансов (Высшая школа экономики) с преподавателем ВУЗа Берновой Еленой и студентами 3 - его курса.

14 апреля и 29 апреля 2015 учебного года, в рамках профессионального самоопределения старшеклассников, в ГБОУ Школа №1498 в ММШ-15 были запланированы встречи с представителями Международного института экономики и финансов с преподавателем ВУЗа Берновой Еленой и студентами 3 - его курса.

На данных встречах учащиеся ознакомились, прежде всего, о МИЭФ, об условиях поступления, совершили экскурс по специализациям Международной программы, получили проспекты бакалаврской программы двух дипломов по экономике.

Старшеклассники, из презентации преподавателя убедились, что экономика – это действительно очень интересная дисциплина, в которой ты должен знать многое из других областей, таких как математика, информатика, статистика, социология и политика. То есть, ты не только выпускаешься первоклассным специалистом, а становишься всесторонним развитым человеком.

Во второй части встреч ребята поучаствовали в бизнес – игре, где раскрыли свои потенциальные финансовые таланты и аналитические способности будущих специалистов в области экономики. Под руководством Елены и сопровождения студентов ВУЗа ребята окунулись в реальную жизнь бизнесменов и на себе прочувствовали победы и поражения.

Огромная благодарность Берновой Елене за очень эффективную профессиональную работу со старшеклассниками в направлении данного профессионального самоопределения.

Отв. за профориентацию Л.Н. Морозова