Второй сезон профориентационных мастерских

15 февраля 2016г. Федоровская Надежда Викторовна, отв. за профориентацию и Волчкова Ольга Викторовна, учитель технологии (предпрофильной профессиональной подготовки), посетили мероприятие второго сезона профориентационных мастерских «Профессиональный выбор: диагностика, консультирование, развитие» на площадке «ТиНАО», ГБОУ Школа №2070.

Работа велась по секциям.

На мероприятии присутствовала Любах Татьяна Валерьевна, методист ГМЦ ДОгМ.

Секция №1. Галина Владимировна Резапкина, старший научный сотрудник Центра психологии и образования Академии социального управления и ФИРО, член межведомственного координационного совета по профориентации молодежи, провела очень полезный и интересный мастер-класс «Модель трёхмерной психологической диагностики «Грани личности».

Галина Владимировна вспомнила о прежних методических разработках, программах и учебниках, которые мы используем в нашей работе, а так же поделилась новыми материалами.

Секция №2. Шолохов Михаил Яковлевич, педагог-психолог ГБОУ Школа №2070 и Михеенко Ольга Георгиевна, педагог-психолог высшей категории, провели мастер-классы по теме «Профильное определение и выбор профессии». Специалисты поделились опытом работы и дали рекомендации по работе с детьми по их самоопределению.