Выставка "Образование и карьера" в Гостином Дворе

Стало хорошей традицией 10 класса "В" посещение ежегодных выставок "Образование и карьера" в Гостином Дворе. Не была исключением и 41-я выставка, на которой 28 февраля 2015 года побывали учащиеся. Свои впечатления и полезную информацию десятиклассники представили на тематическом стенде в 310 кабинете ММШ-15.

Выбор профессии – сложный, длительный  и очень важный и  процесс в жизни подростка. Основной задачей по профориентации учащихся на всем протяжении учебы является расширение кругозора и интересов ребенка, ознакомление с разными видами деятельности, приобщение к труду.

Стало хорошей традицией 10 класса "В" посещение  ежегодных выставок "Образование и карьера" в Гостином Дворе. Не была  исключением и 41-я выставка, на которой 28 февраля 2015 года побывали учащиеся. Выставка проводилась при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области. По масштабу и качеству проведения выставка "Образование и карьера" занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий, как в России, так и в Европе.

Для школьников Москвы и Подмосковья выставка «Образование и карьера» -
это День открытых дверей ведущих колледжей  и вузов.

• Представители более ста пятидесяти вузов и колледжей Москвы и Московской области познакомили со своими специальностями, ответили на важные вопросы о выборе профессии;
  • Психологи-профконсультанты помогали  выявить склонности, определиться с выбором профессии, выбрать колледж или вуз;
  • Специалисты рассказали об изменениях в школьных экзаменах, проверяли уровень готовности и дали советы для успешной их сдачи;
  • Презентации профессий - от социолога и рыцаря МЧС до дизайнера одежды и визажиста – были показаны в интерактивном режиме в амфитеатре Гостиного двора.

Классный руководитель Погодина В.А.