Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Мы на школе Актива ЗАО

Учащиеся 7-10 классов 13 октября приняли участие в обучении на первом занятии в школе Актива ЗАО. Новые знания, интересные собеседники, творческие задания не оставили равнодушными нашу дружную, веселую компанию активистов!

13 октября 2016 года на базе ГБОУ Школы №875 сборная команда представителей ученического самоуправления ГБОУ Школа №1498 ММШ приняла участие в обучении школы Актива ЗАО. Ребята познакомились и рассказали о работе и развитии их органа ученического самоуправления. В состав теоретического блока на первом занятии входило знакомство с понятием «Ученическое Самоуправление», его структурой и основами, на котором можно и нужно начинать и развивать УС у себя в школе.

Перейдя к практике, ребята разделились на команды, в которых работали на протяжении остального времени занятия. Активистам было предложено создать свой совет (при условии, что в команде были люди из разных образовательных учреждений), разработать его структуру, придумать эмблему и креативно представить своё УС. Все группы справились успешно с поставленной задачей, получив заряд положительных эмоций. И, безусловно, ушли с занятия с новыми навыками и знаниями, полученными на занятии. Мы приглашаем заинтересованных учащихся присоединиться к занятиям в Школе Актива.

Д.В. Мацапура