Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Урок безопасного поведения на дорогах в тёмное время суток. Световозвращающие элементы.

С 4 по 8 декабря 2017 года во всех классах (1-11 классы) прошли уроки безопасного поведения на дорогах в тёмное время суток.

Ученики посмотрели презентацию «Светововозвращающие элементы», рекомендованную Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования города Москвы – комиссией по профилактике негативных проявлений среди обучающихся.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Учащиеся вспомнили что такое световозвращатели, узнали историю создания световозвращающих элементов, познакомились с видами световозвращателей и другими названиями: светлячки, фликеры, катафоты. Ещё раз проговорили правила перехода через проезжую часть дороги, видах пешеходных переходов, как работают светоотражатели в обеспечении безопасности в тёмное время суток.

8 декабря урок безопасного поведения на дорогах для 8-х классов, провела инспектор по пропаганде БДД 5 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве Костина Ксения Андреевна. Дети посмотрели фильм по соблюдению правил безопасности на проезжей части дороги, о пешеходных переходах, об использовании световозвращающих элементах в цели безопасности в тёмное время суток. Ксения Андреевна напомнила обучающимся о безопасном маршруте в школу и обратно, о поведении в транспорте.

Нам понравился фильм. Ученики с удовольствием вступали в диалог с инспектором и отвечали на вопросы.