Фестиваль «Духовные скрепы Отечества» в музее школы

26 апреля 2016 г. в музее ГБОУ «Школа № 1498» «И помнит мир спасенный…» прошло мероприятие - Акция «Книга памяти», в рамках IV этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», посвященное 71-й годовщине Великой Победы.

Учащиеся 4 Ж класса подготовили материалы по военной истории своей семьи, принесли фотографии и рассказали о боевом пути своих прадедушек и прабабушек – участниках ВОВ. Некоторые, у кого предки не воевали на фронте, рассказали о жизни семьи в тылу, о трудовых буднях и трудностях военного времени.

Рассказы были очень интересны, с трогательными подробностями. Многие рассказывали, что их прадеды на фронте бережно хранили фото своих близких – матерей, жен и детей, и как память о родных помогала им воевать.

Все ребята внимательно слушали и многие решили участвовать в этом году 9 мая в Акции «Бессмертный полк» на Красной площади.