Экскурсии в школьном музее

25 ноября 2015 года в школьном музее «И помнит мир спасенный…» прошли экскурсии, посвященные 74 –й годовщине Московской битвы.

Учащиеся 1 «В» и 1 «Г» классов познакомились с школьным музеем, увидели свидетельства войны: фотографии, вещи, обмундирование и оружие военных лет, документы. Учащиеся первых классов поделились воспоминаниями о своих прадедушках и прабабушках – ветеранах ВОВ, о которых они слышали от родителей. Почти в каждой семье помнят ветеранов.

Экскурсоводы музея - учащиеся 4 «Ж» класса: Бахрамеева Мария, Дадаева Лейла и Шимарева Анастасия, члены «Клуба экскурсоводов» при музее школы, провели экскурсию для первоклашек, рассказали о важной роли медиков во время ВОВ и начальном периоде ВОВ - защите Брестской крепости. Ребятам было очень интересно, они задавали вопросы и дружно решили еще раз побывать в нашем музее.