Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Москва поет песни Победы

4 мая 2016 года члены «Клуба экскурсоводов» в музея Школы № 1498 «И помнит мир спасенный...» исполнили песни военных лет в классах начальной школы.

Учащиеся 4-х классов: Хасанов Магомет, Павлюченкова Ольга, Петроченкова Алиса, Дадаева Лейла, Румынина Ангелина исполнили популярную песню военных лет «Ты ждешь Лизавета» в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

В этой песне веселые, жизнеутверждающие нотки, хорошо чувствуется стиль русской народной песни. Она очень понравилась ребятам, так как чувства, которые переживаются в песне - простые и добрые, понятные и близкие всем. Через песню ребятам стали близки переживания и чувства их прадедов, соотечественников, на долю которых выпала война.

Музей школы «И помнит мир спасенный…» продолжит знакомить учащихся школы с песнями военных лет.

Руководитель школьного музея

Смирнова М.В.