Единая музейная акция "Бессмертный полк"

17 апреля 2015 года в музее ГБОУ «Школа № 1498» «И помнит мир спасенный…» прошла акция «Бессмертный полк». На акцию были приглашены учащиеся 5 класса школы ММШ-15.

Учащиеся школы: Беззубкин Олег, Харченко Арсений, Юсуфова Олеся, Бахрамеева Мария и другие изготовили плакат о своем родственнике – участнике Великой Отечественной войны.

Каждый из них подготовил рассказ о родственнике, как воевали, какие события происходили в жизни семьи и страны, поделились семейными воспоминаниями.

Некоторые из ребят провели исследование о судьбе своих родственников, так Харченко Арсений обращался за данными в архив, в общество «Мемориал», а также в архивные источники за границей.

Их рассказы были интересны и поучительны. В дальнейшем ребята хотят принять участие в акции «Бессмертный полк» в параде 9 мая на Красной площади.