Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Городской конкурс «Времен связующая нить» в школьном музее

21 января 2015 г. в школьном музее «И помнит мир спасенный…» прошел урок по теме «Порохом пропахнувшие строки», подготовленный учителем русского языка и литературы Калининой Екатериной Алексеевной. В уроке участвовали учащиеся 5-х классов.

Урок был посвящен таким видам литературного творчества как: военная поэзия, эпистолярное творчество, военная журналистика. В процессе проведения урока были использованы экспонаты музея: Дневник военного корреспондента, сборники стихов советских поэтов, военные письма. Учителем была подготовлена и показана презентация, рассказывающая о письмах военных лет. Были продемонстрированы различные педагогические методы: беседа, работа с карточками, викторина, познавательно-исследовательская работа.

Урок был очень интересный и запоминающийся.

Желаем Калининой Е.А.успеха на очной защите урока на окружном этапе конкурса «Времен связующая нить. Урок в школьном музее»