Экскурсия в школьном музее

27 апреля 2016 года в школьном музее ГБОУ «Школы № 1498» «И помнит мир спасенный…» прошла экскурсия в рамках IV этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». В экскурсии приняли участие учащиеся 1 Б класса.

Ребята были в нашем музее впервые. Многие слова и понятия, относящиеся к периоду ВОВ ребятам еще неизвестны, что вызывало множество вопросов. Однако, тем интереснее было отвечать на живые и неожиданные вопросы. Ребята что-то слышали о войне от родных и близких, но эти знания имели отрывочный характер и еще не были сформированы в понятия. Музей ребятам очень понравился, каждый предмет вызывал интерес и желание потрогать. Ребята узнали историю создания нашего музея, узнали о медицине времен ВОВ, увидели плакаты о различных войсках Российской Армии и многое другое. Многие из ребят признались, что после посещения музея, слова и выражения относящиеся в периоду ВОВ и армии, которые они раньше слышали, стали близкими и понятными.

Ждем всех желающих посетить наш музей в дни Празднования 71-й годовщины Великой Победы!

Экскурсию провела руководитель музея
Смирнова Марина Валентиновна