Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Музейное занятие «Русь ремесленная. Русь мастеровая. Город мастеров» в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

20 октября 2017 года в Музее нашей школы «И помнит мир спасенный…» состоялось открытое городское мероприятие «Русь ремесленная, Русь мастеровая. Город мастеров».

Мероприятие было подготовлено и проведено руководителем музея Смирновой Мариной Валентиновной и учениками 5-х , 6-х и 8-х классов, членами Актива музея. Участвовали: Чолпонова Алиса, Павлюченкова Ольга, Говорова Наталья, Гагина Дарья, Подольская Ева, Пьянова Виталия, Асрибекова Анна.

Ребятами были подготовлены содержательные доклады, посвященные ремеслу русских оружейников – кузнечных дел мастеров. Была прослежена вся история создания и применения оборонительного и наступательного вооружения русских воинов с древнейших времен до промышленного производства огнестрельного оружия в городе Туле. Все доклады были иллюстрированы слайдами.

В мероприятии приняли участие учащиеся 4 «Ж», 5 «Е» и 5 «Д» классов.

Смирнова М.В.