«Памятная дата: 70 лет окончания Второй мировой войны»

2 – 4 сентября т.г. в музее ГБОУ «Школа № 1498» «И помнит мир спасенный…» прошли уроки посвященные памятной дате - 70 лет окончания Второй мировой войны». Музей посетили 130 учащихся.

2 сентября 2015 года весь мир отметил годовщину – 70-лет со Дня окончания Второй мировой войны. Япония подписала капитуляцию 2 сентября 1945 года и этим актом закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. В уроках в музее приняли участие классы: 2 «Д», 2 «Е», 2 «Ж», 4 «Ж», 4 «Е» и 10 «В». Ребята начальной школы познакомились с событиями войны, памятными мемориалами в нашей стране и европейских странах, с традицией отмечать это событие в регионах нашей страны. Младшие школьники исполнили песню военного шофера «Эх, дороги», которая позволила им почувствовать тревоги военного времени.

Для ребят старшей школы учителем истории Погодиной Викторией Александровной и руководителем музея Смирновой Мариной Валентиновной был подготовлен и проведен урок по теме: «Уроки Второй мировой войны». Занятия были проведены в форме беседы с использованием ИКТ: видеофильмов и презентаций.