Урок мужества в музее школы

мая 2016 года в музее нашей школы «И помнит мир спасенный…» прошел Урок мужества для учащихся 1 Е класса, посвященный 71-й годовщине Великой Победы.

Классный руководитель Садовскаяя Татьяна Михайловна подготовила детей к выступлениям. Ребята рассказывали стихи о войне, подготовили поздравительные открытки ветеранам и рисунки.

Кроме того, класс Татьяны Михайловны участвовал в конкурсе на лучший почерк «Поздравление ветерану», организованный руководителем школьного музея Смирновой Мариной Валентиновной. Все ребята класса показали отличные результаты и заняли почетное первое место среди первых классов.

5 мая 2016 г. в музее нашей школы «И помнит мир спасенный…» прошла экскурсия для учащихся 6 Е класса, посвященная 71-й годовщине Великой Победы в рамках Городского конкурса «Духовные скрепы Отечества».

Руководитель школьного музея Смирнова Марина Валентиновна провела экскурсию по музею, рассказала о медицине во время ВОВ, о первых экспонатах музея, об основных битвах ВОВ.

В заключение экскурсии ребята с удовольствием исполнили песню военных лет.

Руководитель музея

Смирнова М.В.