Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Урок , посвященный Международному Дню памяти жертв фашизма

15 сентября 2015г. В школьном музее «И помнит мир спасенный…» для учащихся 6 «Д» был проведен урок , посвященный Международному Дню памяти жертв фашизма.

Урок провели учитель истории Погодина Виктория Александровна и руководитель музея Смирнова Марина Валентиновна.

Ребята познакомились с историческими фактами геноцида в концлагерях на территории Германии, Польши и других стран, увидели весь ужас и неприглядность чудовищных преступлений немецкого фашизма. Учащимся была показана презентация, рассказывающая о методах и действиях немецко-фашистских войск во время Второй мировой войны. Ребята активно обсуждали тему и делали выводы. Такое никогда не должно повториться!