В музее школы «27 января – День памяти»

27 января 2016 г. в музее школы «И помнит мир спасенный…» прошли мероприятия, посвященные годовщине прорыва Блокады Ленинграда.

Были проведены уроки в музее для учащихся 6 Е и 5 Г. Уроки проводились для каждого класса отдельно. Руководитель музея Смирнова Марина Валентиновна рассказала о событиях Блокады, о днях мужества и героической борьбы ленинградцев.

Учащиеся 4-х классов: Бахрамеева Мария, Дадаева Лейла, Стеценко Полина и Повличенкова Ольга декламировали стихи Ольги Берггольц.

Учащиеся посмотрели фильм «Блокада Ленинграда». После просмотра прошло обсуждение увиденного.

Бессмертен подвиг Ленинграда!