Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Справочная информация

Одним из главных направлений в воспитании учащихся школы является патриотическое воспитание. Школьный музей «И помнит мир спасенный», открытие которого было приурочено к 65-летию Битвы под Москвой, является центром гражданско-патриотического воспитания учащихся нашей школы.

По своему профилю музей является историко-патриотическим музеем. Он воссоздает страницы истории Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г. Стенды и экспонаты музея отражают все основные этапы Великой Отечественной войны. Они рассказывают о воинах различных родов войск, о главных битвах и операциях Великой Отечественной: об обороне Брестской крепости, битве под Москвой, о блокаде и прорыве блокады Ленинграда, о Сталинградской и Курской битвах, о Победе. Отдельные стенды посвящены Маршалу СССР Г.К. Жукову, Героям Советского Союза, проживающим в Западном Административном округе, партизанскому движению, подвигу военных врачей и медсестер, спасших миллионы человеческих жизней, труженикам тыла, а также людям искусства, чье творчество помогало солдатам в бою.