Информация по ГТО

С января 2016 года - этап введения комплекса ГТО среди обучающихся во всех образовательных организациях во всех регионах страны и других групп населения в отдельных субъектах Российской Федерации

Кто допускается к тестовым испытаниям?

Граждане, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, имеющие медицинский допуск (лица, относящиеся к основной медицинской группе для занятий физической культурой).

Лица, относящиеся к подготовительной медицинской группе, допускаются после дополнительного медицинского осмотра.

Лица, относящиеся к специальной медицинской группе «А» и «Б»,

к выполнению нормативов не допускаются.

Несовершеннолетние предоставляют организаторам тестирования:

• Медицинский допуск
  • Согласие законного представителя на обработку персональных данных
  • Согласие законного представителя на прохождение тестирования

Надо:

1.Получить ID-номер на сайте www.gto.ru (правильное написание Ф.И.О по паспорту или св-ву о рождении).

2.Написать заявление в выбранное учреждение.

3.Записать дату и время сдачи нормативов ГТО.

4.Перед выполнением первого норматива получить в образовательной организации зачетную книжку, в которую будут вноситься все выполненные нормативы ГТО.

Возрастная структура:

I ступень: 1 - 2 классы (6 - 8 лет)

II ступень: 3 - 4 классы (9 - 10 лет)

III ступень: 5 - 6 классы (11 - 12 лет)

IV ступень: 7 - 9 классы (13 - 15 лет)

V ступень: 10 - 11 классы, среднее профессиональное образование (16 - 17 лет)

VI ступень: 18 - 29 лет

ГДЕ МОЖНО СДАТЬ НОРМАТИВЫ КОМПЛЕКСА ГТО?

-на базах 253 образовательных организациях

-в учреждениях Москомспорта (приказ Департамента физической культуры и спорта города Москвы от 30 сентября 2014 г. № 63-1КП и Департамента образования города Москвы от 06 ноября 2014 г. № 866);

-на крупных мероприятиях, проводимых Москомспортом и ДОгМ, в программе которых будут организованы площадки для сдачи нормативов ГТО (сайт Москомспорта www.sport.mos.ru, раздел ГТО).

Информация для учащихся 11 классов

Сводные протоколы отправляют в центр тестирования 30 марта 2016 года. Только в этом случае учащиеся получать свои значки. Позже приниматься нормативы не будут.

Решение о награждении золотым знаком отличия оформляется приказом Министерства спорта Российской Федерации

Решение о награждении бронзовым и серебряным знаками отличия

оформляется распорядительным актом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Видеоурок - Готов к труду и обороне-.mp4 (64767308)

Методические рекомендации комплекса ГТО.mp4 (672880269)