Семинар по охране труда

22-23 января состоялся семинар по актуальным вопросам охраны труда в образовательных организациях. На семинаре, организованном МГО профсоюза работников образования и науки, выступила Председатель МГО профсоюза М.А. Иванова, представила основные задачи по охране труда, которые стоят перед профсоюзами.

В семинаре приняли участие и получили сертификаты председатель ППО школы Птицына В.П. и член профкома, специалист по охране труда Дубинина Н.М.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА ПО ОХРАНЕ ТРУДА
22 ЯНВАРЯ 2018

ШУРТАКОВА ЛЮДМИЛА ЛЕОНИДОВНА - директор Центральных профсоюзных курсов МФП.
О работе Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ в решении актуальных проблем по защите прав членов профсоюза.
ИВАНОВА МАРИНА АЛЕКСЕЕВНА - председатель Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, КЭН. Особенности в расследовании несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.
ЛАПШИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА - консультант отдела мониторинга реализации государственной программы Управления координации государственной программы Департамента образования города Москвы.
Практические аспекты проведения специальной оценки условий труда. Новые требования в стандартизации по обучению по охране труда.
ТЕЛЬНЫЙ ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, технический инспектор труда МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Организация работы первичной профсоюзной организации по контролю за выполнением коллективного договора. Особенности в расследовании несчастных случаев на производстве. Возмещение вреда по трудовым увечьям и несчастным случаям с обучающимися.
ПОПКОВ ФЕДОР ЕЛИСЕЕВИЧ, заведующий отделом охраны труда, главный технический инспектор труда МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ.