Отчёт "Независимая оценка качества образовательной деятельности" 2015 год

Независимая оценка качества образовательной деятельности в 2015 году проводилась в соответствии с показателями, характеризующими общие критерии независимой оценки качества образования, установленными в статье 95.2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», и определенными Приказом Минобрнауки № 1547 от 2 февраля 2015 г. «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций осуществляющих образовательную деятельность».

Информация о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности размещается в соответствии с Приказом Минфина России от 22.07.2015г. № 116н «О составе информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и порядке ее размещения».

Параметр

Значение

1498

Наименование в EKIS

ГБОУ Школа № 1498

Полное наименование EKIS

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1498 "Московская Международная Школа"

З

I. Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность (от 0 до 10 баллов).

1.1 Полнота и актуальность информации, размещенной на официальном сайте организации в сети "Интернет"

8,5

1.2 Наличие на официальном сайте организации в сети "Интернет" сведений о педагогических работниках организации

10

1.3 Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг с помощью электронных сервисов, предоставляемых на официальном сайте

10

1.4 Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг

10

II. Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность (от 0 до 10 баллов).

2.1 Материально-техническое и информационное обеспечение организации

9

2.2 Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся

2.3 Условия для индивидуальной работы с обучающимися

8

2.4 Наличие дополнительных образовательных программ

10

2.5 Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся

10

2.6 Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся

8

2.7 Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

9

III. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников (от 0 до 100 процентов).

3.1 Доля получателей образовательных услуг, положительно оценивающих доброжелательность и вежливость работников организации

88%

3.2 Доля получателей образовательных услуг, удовлетворенных компетентностью работников организации

82%

IV. Удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций (от 0 до 100 процентов).

4.1 Доля получателей образовательных услуг, удовлетворенных материально-техническим обеспечением организации

82%

4.2 Доля получателей образовательных услуг, удовлетворенных качеством предоставляемых образовательных услуг

82%