ММШ-23

Здание школы Мичуринский проспект, дом 23

Оснащение школы учебно-техническим оборудованием соответствует современным требованиям, в школе 2 спортивных зала, футбольное поле с искусственным покрытием, 1 кабинет информационных технологий, актовый зал, столовая с горячим питанием на 200 посадочных мест, медицинский кабинет, стоматологический кабинет, библиотека с читальным залом с книжным фондом 24082 (из них учебники - 20897), игровая. В школе имеется логопедический пункт, расчитанный на работу с 50 обучающимися.

Здание оборудовано 39 кабинетами, из них:

•   русского языка и литературы — 6
  • математики — 5
  • иностранного языка — 5
  • биологии — 1
  • химии — 1
  • физики — 1
  • географии — 1
  • истории — 2
  • музыки — 1
  • информатики — 1
  • начальных классов - 15

Практически все кабинеты соответствуют статусу учебно-методического комплекса, а также нормам СанПина.

Кабинеты информатики оборудованы  компьютерами и ноутбуками. Кабинеты начальной школы используют два мобильных комплекта ноутбуков Макинтош (всего 45 штук). Средняя школа использует один мобильный комплект ноутбуков (всего 20 штук).11 предметных кабинетов средней и старшей школы оборудованы интерактивными досками. Все компьютеры школы (всего 198 штук, из которых 96 - переносных) объединены в локальную сеть с возможностью выхода в Интернет.

Внеклассные и внешкольные мероприятия проходят в актовом зале, оборудованном звуковым комплектом. Музыкальное сопровождение осуществляется на фортепиано и синтезаторе.   В школе созданы все условия для развития творческого потенциала учащихся, большое внимание уделяется здоровьесберегающим технологиям. Для выездных мероприятий и подвоза детей в школу и из школы к метро школа в 2010 году приобрела автобус на 25 посадочных мест.