Профилактика дорожно-транспортного травматизма

29 ноября 2016 года инспектор 5 СБ ДПС ГИБДД на спец.трассе ГУ МВД России по г. Москве лейтенант Мошнов Алексей Евгеньевич провёл с обучающимися 2 «А», 3 «А», 3 «В», 3 «Г», 4 «А», 4 «Б», 4 «В» и 4 «Г» классов интересную беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период времени. Безопасность пешеходов и пассажиров. Значение светоотражающих элементов на одежде детей и подростков».

С большим интересом обучающиеся прослушали беседу о правилах поведения пешеходов на проезжей части дороги, о видах пешеходных переходов, о знаках, установленных на улицах. Алексей Евгеньевич дал советы и рекомендации: быть внимательными при переходе проезжей части дороги, не надевать наушники, использовать светоотражающие элементы на одежде, рюкзаках и сумках. Дети не только слушали, но и задавали вопросы, делились своими впечатлениями и знаниями. В 4 «Г» классе инспектор оставил автограф в дневниках на страничке «Безопасный путь из дома до школы и обратно». Нам понравилось!

Волчкова О.В.