Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

16 марта 2017 года представитель ГИБДД в рамках профилактических мероприятий «Весенние каникулы», провёл с обучающимися 7 «А», 7 «Б», 7 «В», 8 «А», 8 «Б», 9 «А» и 9 «Б» классов интересную беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Весенние каникулы. Безопасность пешеходов и пассажиров».

С большим интересом школьники слушали беседу о правилах поведения пешеходов на проезжей части дороги, о видах пешеходных переходов, о знаках, установленных на улицах. Инспектор 5 СБ ДПС ГИБДД на спец.трассе ГУ МВД России по г. Москве лейтенант Мошнов Алексей Евгеньевич дал советы и рекомендации: быть внимательными при переходе проезжей части дороги, не надевать наушники, использовать светоотражающие элементы на одежде, рюкзаках и сумках.

Инспектор напомнил о телефоне, который доступен всем и везде, даже если на счету сотового закончились деньги – это телефон «112».

Поговорили о начале мотосезона и правилах езды на мотоциклах и велосипедах, роликах и самокатах. Дети не только слушали, но и задавали вопросы, делились своими впечатлениями и знаниями. Нам понравилось!

Педагог-организатор Волчкова О.В.