IT-МАРАФОН

IT - марафон – это конкурс, проводимый на базе образовательных организаций с целью повышения интереса школьников к изучению современных IT-технологий и уровня их общей цифровой грамотности, ведь современному человеку не обойтись без использования компьютерных программ в учебной и практической деятельности. Конкурс также призван формировать устойчивый интерес к профориентации и выбору школьниками будущих профессий.

Сайт IT-марафона http://snt.mos.ru/konkurs/it-marafon.html

Турнирные дисциплины IT-марафона

• Разборка и сборка системного блока.
  • Создание локальной сети.
  • Ответы на вопросы игры «Изучи интернет – управляй им», которая является основной темой V Всероссийского онлайн-чемпионата для школьников.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении IT-марафона

Памятка Участника IT-марафона